政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

关于带薪休假

【网民】提问时间:2015-08-08 16:32:05    

现在全国都在推广带薪休假的问题,我市什么时候开始推行相关的政策?谢谢

【回复】回复时间:2015-08-14 10:11:01    

  您好!您的留言已收悉,经与市人社局沟通了解,就您提出的问题答复如下:   根据吉林省人事厅下发的《〈机关事业单位工作人员带薪年休假实施办法〉的通知》(吉人字[2008]22号)要求,白城市已于2008年5月开始实施带薪休假制度。

回复满意度
渝北区| 三穗县| 石屏县| 潼南县| 洛阳市| 无棣县| 通许县| 峡江县| 合山市| 通化县| 繁昌县| 濉溪县| 凤山市| 西平县| 大化| 望江县| 缙云县| 密云县| 西峡县| 鞍山市| 乌苏市| 伊金霍洛旗| 读书| 汤阴县| 茶陵县| 柏乡县| 拜城县| 嘉鱼县| 酒泉市| 临海市| 鹿泉市| 正阳县| 莒南县| 陆丰市| 临颍县| 翁牛特旗| 郓城县| 鄂托克前旗| 托克逊县| 平山县| 象州县| http://www.jiudianzhaopin.com/vipvwblo.html http://www.itjie.com/hotpo/iomom http://www.taoliwangluo.com http://www.itjie.com/bbsfsd/nxdr.html http://www.job4peter.com http://www.yuya-group.net