政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

请求政府制止破坏耕地行为

【网民】提问时间:2016-07-20 08:27:02    

尊敬的领导您好 我是洮南市蛟流河乡昌盛村村民,我们已经多次向有关反映洮南市蛟流河乡昌盛村张喜等人破坏耕地一事,张喜恶意荒芜耕地几年,然后伙同畜牧站站长,利用关系与职务之便利,破坏耕地,改变耕地用途,搞永久性建筑,经村民投诉,当地主管和当地政府到现场查看,认定为违法,责令停建,恢复耕地??墒羌改晔奔涔チ?,违建一直没有停止,他们陆陆续续施工,不断破坏耕地,今年春季,开始打地基,起围墙,准备建设房屋,硬化地面,村民向当地主管部门反映,却无人制止,现在每天都在施工,继续毁坏基本农田,请求政府督促有关部门尽快查处,制止违法行为,?;じ?,时间长了就会形成事实,更难与处理,时间紧迫,耕地更等不起。无助百姓的请求。

【回复】回复时间:2016-07-20 08:34:50    

  您好!您的留言已收悉,您所提出的问题不属于网络问政受理范围,建议您通过市长公开电话反映问题,市长公开电话:12345。

回复满意度
鸡泽县| 平安县| 金塔县| 黎川县| 郓城县| 渭源县| 马关县| 观塘区| 栾城县| 龙山县| 合山市| 阳信县| 汝州市| 通化县| 鄢陵县| 固镇县| 海城市| 济阳县| 平湖市| 汽车| 勐海县| 雷山县| 文昌市| 前郭尔| 木兰县| 镇巴县| 皮山县| 民县| 东安县| 台东市| 宁阳县| 天柱县| 井陉县| 灵璧县| 谢通门县| 尤溪县| 招远市| 乌兰浩特市| 宁乡县| 涞源县| 彰化市| http://www.ykmugongjixie.com http://www.xzydblzpc.com http://www.jpcxw.net http://www.wtoker.cn http://www.liymall.com http://www.jiudianzhaopin.com/vipqw/kva.html