政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

平台镇红塔村09年蔬菜大棚补助钱一直没有给

【网民】提问时间:2016-09-18 16:19:30    

平台镇红塔村09年蔬菜大棚补助的钱一直没有给,之前给市长信箱留过言,村书记徐宝龙说哪天有时间去领着办,但是也一直没有消息。之前去民政局问,民政局让回去找村书记,想问问这笔钱现在到底在哪里?什么时候能给补贴到位?

【回复】回复时间:2016-11-18 09:30:38    

  您好!您的留言已收悉,经与洮北区政府办公室沟通了解,就您提出的问题答复如下:   为了发展扩大平台镇红塔村大棚生产规模,平台镇向区政府申请建大棚资金补助项目。2010年、2011年向上申请的项目得到了支持并且补助资金到位,每栋大棚补助8000元。2013年该项目没有立项,故没有资金支持。所以,红塔村2013年建大棚没有得到补助资金。

回复满意度
沙坪坝区| 丹棱县| 依安县| 郸城县| 天气| 涿鹿县| 同仁县| 思南县| 西充县| 博罗县| 乌拉特后旗| 台州市| 保山市| 巴楚县| 平潭县| 喀喇| 保靖县| 长垣县| 关岭| 江油市| 台南县| 巴东县| 临城县| 揭西县| 云霄县| 武夷山市| 辽宁省| 衡东县| 镇远县| 龙州县| 瑞昌市| 枣庄市| 武川县| 木里| 新化县| 喀喇沁旗| 汉阴县| 横峰县| 浦县| 克东县| 宜州市| http://www.5ubm.net http://www.xiongsencap.com http://www.hjhagame.com http://www.weibodashi.net http://www.txj123.net http://www.ksjsjmj.com