政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
来源:

咨询

【网民】提问时间:2016-10-21 15:09:02    

您好 我们是洮南市蛟流河乡昌盛村村民,一直以种地为生,就是本本分分的农民,却无法保住种地所需要的条件。 我村村民吴小彪以前一直在外打工,这几回到洮南居住,看到农村土地增值空间很大,就三番五次的向村里申请土地说建养殖场,村里开始没有答应,根本也没有闲置的土地给他。他不知道采用什么方式,村领导为了构建和谐稳定的环境,无奈之下答应了他申请的2000平土地,但在村民代表大会上明确指出,吴小彪所申请的土地村里同意了,但是涉及个人的场院,道路需自己去协商,协商解决后方可施工。 吴小彪申请的土地,他说是闲置土地纯属是骗人,那是村民在多年前为了秋天打?。ň褪歉魑锿蚜A郎梗┬枰?,找铲车平整的废弃沙坑和碱巴拉坑,一直都在使用和管理。2000平土地建大型养殖场,谁都知道那根本就是骗局,就是为了占块土地等待机会增值。 土地主管部门审批土地,是不是应该到现场勘察地理位置,查看地形,地貌情况,核查土地信息。一旦吴小彪施工,场院,通往田间的道路都没了,可是这些都是从事农业生产的必备条件,难到不该受到?;ぢ?? 现在吴小彪既不与村民协商,也不给出合理解决方案,一直在通过关系寻求行政审批,还经常阻止村民在这块土地上的生产活动,总是说已经审批完了,正准备随时施工那。究竟是否审批百姓无处查询,也无法预测他什么时候施工,心里十分担心于无奈, 根据上面的情况,当地主管部门能不能给当事人办理审批手续我们百姓,无助百姓的求助,期待您的帮助。谢谢

【回复】回复时间:2016-10-24 09:44:51    

  您好!您的留言已收悉,经与洮南市政府办公室沟通了解,请您向洮南市国土局咨询相关问题,咨询电话:6323514。

回复满意度
比如县| 乌鲁木齐市| 礼泉县| 类乌齐县| 荔浦县| 龙陵县| 怀安县| 离岛区| 长海县| 章丘市| 隆昌县| 鹿邑县| 江川县| 札达县| 余庆县| 岳阳市| 壶关县| 海安县| 郴州市| 广灵县| 锡林浩特市| 辉南县| 正阳县| 滕州市| 丰镇市| 武强县| 黔江区| 庄浪县| 满洲里市| 阿拉尔市| 轮台县| 巴南区| 乐陵市| 正镶白旗| 双牌县| 惠水县| 曲周县| 哈巴河县| 余干县| 光山县| 根河市| http://www.jiudianzhaopin.com/bbb7htl9.html http://www.itjie.com/bbsku/jrpbj http://www.itjie.com/bbsf/vpt9.html http://www.jiudianzhaopin.com/bbbzd3pl.html http://www.zhgcsl.com http://www.huanghaichao.com